Скачать книгу Стохастика в начальной школе: пособие для учителей начальных классов. ФГОС - Александр Тонких

Автор: Тонких Александр Павлович
Издательство: Баласс, 2013 г.
Серия: Образовательная система "Школа 2100"

Аннотация к книге "Стохастика в начальной школе: пособие для учителей начальных классов. ФГОС"

Сборник содержит более 500 задач различных видов, соответствующих новой содержательно-методической линии "Элементы стохастики", которая в последнее время выделяется в курсе математики общеобразовательной школы.
Материалы сборника помогут сформировать у детей вероятностно-статистическое мышление, в нём немало конкретных жизненных примеров и ситуаций, в которых учащимся может пригодиться знание математики.
Задачи сгруппированы по разделам, а в каждом разделе они объединены в группы задач одного вида, при этом их сложность увеличивается по мере изучения каждого вида задач.
Сборник в первую очередь рассчитан на учителей начальных классов, работающих по учебникам развивающей Образовательной системы "Школа 2100". Его материалы являются содержательным и методическим дополнением к учебникам "Математика" для 1-4-х классов. Вместе с тем сборник будет полезен учителям, работающим по другим учебно-методическим комплектам, а также преподавателям и студентам вузов и колледжей, родителям, учащимся.