Скачать книгу Литература. 11 класс. Анализ произведений русской литературы XX века. ФГОС - Елена Иванова

Автор: Иванова Елена Владиславовна
Редактор: Лаппо Лев Дмитриевич
Издательство: Экзамен, 2015 г.
Серия: Учебно-методический комплект

Аннотация к книге "Литература. 11 класс. Анализ произведений русской литературы XX века. ФГОС"

В учебном пособии рассматриваются узловые произведения историко-литературного процесса XX века. В нем представлены как произведения созданные в России, так и шедевры литературного творчества, изданные в эмиграции. Некоторые из них принадлежат к так называемой "возвращенной" литературе, анализ которой вошел в литературоведческий пласт сравнительно недавно.
Большое внимание в пособии уделено поэзии. В этой связи особенно примечательна эпоха Серебряного века. В книге даны подробные анализы стихотворений Л.А. Блока, С.А. Есенина, В.В. Маяковского, М.И. Цветаевой, А.А. Ахматовой, Б.Л. Пастернака.
Поэзия второй половины XX века представлена именами B.C. Высоцкого, А.А. Вознесенского, Н.М. Рубцова, Б.А. Ахмадулиной, И.А. Бродского. В разделе "Драматургия" рассматриваются произведения М. Горького, В.В. Маяковского, А.В. Вампилова.
Издание рассчитано на учащихся 11 классов, оно окажет несомненную помощь в...
Издание рассчитано на учащихся 11 классов, оно окажет несомненную помощь в подготовке уроков, написанию сочинения, сдаче Единого государственного экзамена.
Приказом № 729 Министерства образования и науки Российской Федерации учебные пособия издательства "Экзамен" допущены к использованию в общеобразовательных учреждениях.
4-е издание, переработанное и дополненное